Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple и Cisco присоединились к иску Microsoft против властей США


    17 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Американские ИТ- и телеком-компании все активнее выступают против политики американских силовых ведомств по выемке данных за пределами США. На прошлой неделе Microsoft начала новый раунд сражений против ордеров на выдачу данных пользователей. Тогда же к ней присоединились компании Verizon и AT&T. Сегодня стало известно о том, что стремление Microsoft официально поддержали компании Apple и Cisco.

    Microsoft пытается оспорить требование американских правоохранительных органов относительно выдачи электронных данных с серверов, расположенных в датацентре Microsoft в Ирландии. Корпорация заявляет, что несогласна с ордером американских силовых ведомств и планирует отстаивать интересы пользователей.

    Эта компания, как и некоторые другие гиганты технологической индустрии, оказались под огнем критики, после того, как стало известно о требовании правительства США относительно выдачи клиентских данных, расположенных за пределами страны.

    В иске, поданном в Окружной суд Нью-Йорка, Microsoft выступила против ордера на разглашение данных. Ранее власти США, руководствуясь законом Electronic Communication Privacy Act, потребовали свободного доступа к данным Microsoft в любых частях планеты, независимо от того, находятся ли они под американской юрисдикцией или нет. В свою очередь Microsoft утверждает, что запрашиваемые данные находятся в Дублине и Конгресс США не в праве требовать их выдачи.

    Ранее в Microsoft потребовали отклонить требование в американском суде, однако суд не принял доводы Microsoft и сейчас корпорация пытается ограничить объемы выдаваемой информации так называемыми «не-контентными» данными, то есть общими данными о пользователе, но не его персональной перепиской.

    На прошлой неделе главный юрист Microsoft Брэд Смит обратился к властям США с открытым письмом, в котором заявил, что действия АНБ США наносят ущерб бизнесу Microsoft за пределами США. Он также призвал ограничить запросы данных пределами американской юрисдикции, а остальные данные запрашивать по международным каналам. Глава Cisco Systems Джон Чемберс в мае обратился лично к Бараку Обаме с просьбой вмешаться в ситуацию, так как нынешние действия американских силовиков бьют по бизнесу технологических гигантов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.