Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC: рынок серверов в EMEA замедлил падение


    13 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Согласно данным IDC, по итогам первого квартала 2014 года объем рынка серверов в регионе EMEA составил 2,9 млрд долларов в денежном выражении. За год прирост составил 1,5% или символические 44 млн долларов. При этом в количественном исчислении объем рынка серверов снизился на 3,9% или примерно на 22 000 серверов. Всего, согласно метрике IDC, в первом квартале на рынок EMEA было отгружено 537 800 серверов.

    В отчете компании говорится, что в целом первый квартал на рынке Европы, Ближнего Востока и Африки, следовал в общем фарватере с общемировыми трендами, а они были преимущественно негативными. Кроме негатива в макроэкономике, в первом квартале прибавился еще и сезонный фактор — многие представители бизнеса традиционно обновляют серверные парки в третьем и четвертом кварталах, тогда как начало года традиционно является мертвым сезоном.

    Одновременно с этим, IDC отмечает, что все основные брендовые вендоры увеличили свои доли по выручке, так как на рынке пользовались популярностью серверы более высокой стоимости, чем ранее. Это объясняется общерыночными трендами: клиенты используют серверы для консолидации мощностей, виртуализации, объединения нагрузки и в итоге те задачи, которые ранее требовали нескольких серверов, сейчас консолидируются на одной (пусть и чуть более дорогой) машине.

    В IDC говорят, что за период января-апреля 2014 года спрос на стоечные серверы и блейд-серверы увеличился на 2,8% и 5% соответственно. Всего на долю машин этого класса в EMEA пришлось 76,1% поставок, что на 3,4% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

    Основным драйвером роста в EMEA являются западноевропейские страны, на долю которых пришлось 1,8 млрд долларов выручки. За год доля Западной Европы в удельном весе выросла на 2,7%, тогда как доля Центральной и Восточной Европы, включая Россию, снизилась на 2,8% до 673,7 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.