Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Xi3 и Intel займутся продвижением «микро-мини-компьютеров»


    11 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Xi3 объявила о заключении многофазного соглашения с корпорацией Intel о разработке, производстве и продажах так называемых «микро-мини-компьютеров» (Micro-Mini PC) — устройств небольшого формфактора с низким потреблением энергии.

    Сообщается, что поначалу Xi3 будет сотрудничать с Intel с целью дальнейшего продвижения компактных компьютеров NUC (Next Unit of Computing). В них планируется применять низковольтные процессоры с архитектурой х86: очевидно, речь идёт о чипах семейства Atom с небольшим энергопотреблением.

    Кроме того, Xi3 в рамках соглашения предоставит доступ к своей интеллектуальной собственности и наработкам в области мини-компьютеров. Напомним, что Xi3 является создателем особой модульной архитектуры для ПК небольшого формфактора: она предполагает разделение материнской платы на несколько частей. На одной из них может содержаться центральный процессор с интегрированным графическим ядром и микросхемы оперативной памяти, на другой — интерфейсы ввода/вывода, на третьей — вспомогательные компоненты. Такой подход упрощает замену вышедших из строя блоков и обновление системы.

    Другие детали заключенного соглашения, в частности финансовые условия, стороны пока не раскрывают.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.