Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple приобрела социальную картографическую службу Spotsetter


    9 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Apple без широкой огласки приобрела социальную службу Spotsetter, которая нацелена на предоставление пользователям рекомендаций об окружающих их полезных и интересных местах. В отличие от Foursquare, она использует данные не из одного источника, а разных социальных сетей.

    Технология, которая предусматривает вывод соответствующих пользовательских данных на слое поверх карт, наверняка будет использоваться в Apple Maps для более успешного противостояния Google.

    Компанию основали двое бывших инженеров Google Maps Стивен Тсе (Stephen Tse) и Джонни Ли (Johnny Lee). Информация их профилей в LinkedIn подтверждает состоявшийся переход в Apple. Некоторые члены команды Spotsetter тоже были приглашены на работу в купертинскую компанию.

    Spotsetter впервые была представлена в рамках программы поддержки начинающих компаний AngelPad’s Spring 2012, затем получила инвестиции в размере $1,3 млн от Rahul Prakash, 2020 Ventures, Javelin Venture Partners в дополнение к начальным средствам от AngelPad.

    В официальном блоге опубликовано сообщение Джонни Ли: «Со смешанными чувствами я сообщаю, что мы закрываем приложение Spotsetter. У нас по-прежнему есть большая мечта о персонализированном поиске мест, и мы надеемся сделать большие достижения в этой области. Спасибо всем за вашу поддержку на протяжении последних лет!» Подробности сделки о поглощении на данный момент неизвестны, но сообщается, что акционеры высоко оценили это соглашение.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.