Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google анонсировала новый планшет для разработчиков


    7 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Вслед за планшетами Nexus, компания Google представила ещё один планшет для разработчиков, но на этот раз в рамках проекта Tango с названием Tablet Development Kit (TDK). Как и сообщало издание Wall Street Journal в мае, планшет обладает целым набором датчиков для обработки пространства и предназначен для научных учреждений и компаний, специализирующихся на 3D-технологиях.

    Планшет с экраном диагональю в 7 дюймов обладает целым набором датчиков для определения положения в пространстве: кроме традиционных почти для каждого смартфона цифрового компаса, акселерометра, гироскопа, барометра, Tango-устройство обладает двумя камерами — одной стандартной на 4 МПикс (с размером пикселя в 2 микрометра) и второй для определения движения, а также специальным датчиком глубины пространства. Производительность в планшете обеспечит чип NVIDIA Tegra K1, впрочем, неизвестной редакции — может быть как пятиядерный 32-битный ARM Cortex-A15, так и двухъядерный 64-битный NVIDIA Denver. Под нужды системы и пользователя выделено 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ SSD-хранилища. Среди других аппаратных характеристик необходимо отметить фронтальную камеру с углом охвата в 120 градусов, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и LTE.

    Что касается программной составляющей, то планшет будет работать под управлением Android 4.4 KitKat с некоторыми модификациями. В дистрибутив будут включены многочисленные дополнительные API для разработчиков профильных приложений. Планшет будет получать обновления отдельно от других Android-устройств от Google, так как они будут включать в себя различные улучшения специфических алгоритмов, API и фреймворков. Представители NVIDIA отметили, что, в отличие от стандартного Android 4.4, использующего OpenGL ES 3.0 API, в TDK обеспечена поддержка OpenGL 4.4, который обычно применяется на настольных компьютерах и игровых консолях, а не в портативных устройствах. Компания Mantis Vision, специализирующаяся на 3D-технологиях, сообщила, что разработала для Tango TDK специальный движок с использованием платформы MV4D для обработки данных с датчиков. Кроме того, разработан специальный SDK для Android-разработчиков, которые смогут быстро и эффективно использовать пространственные данные.



    Планшет станет доступен для продажи в июле по цене в $1024 USD. Впрочем, купить его сможет далеко не каждый, так как Google открыла специальную страницу, на которой необходимо заполнить форму-заявку, после чего представители проекта Tango свяжутся с желающими приобрести устройство. Покупатель должен выступать не как частное лицо, а как представитель компании или научно-исследовательского учреждения, поэтому для заявки нельзя использовать электронный адрес, открытый на публичных сервисах (GMail, Yahoo, Outlook и других). Дополнительной информации о планшете, вероятно, стоит ждать уже на конференции Google I/O, которая начнётся 25 июня в Сан-Франциско.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.