Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создатели "домашнего Dropbox" получили $2,5 млн инвестиций


    6 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Cloud Guys Corporation (CGC) со штаб-квартирой в штате Делавэр, США, получила $2,5 млн инвестиций в рамках первого раунда от фонда Partech Ventures. Средства пойдут на инженерные разработки, маркетинг, производство и расширение географии продаж устройства под названием Lima, сообщает VentureBeat.

    Стартап CGC создал устройство Lima величиной со спичечную коробку. Оно имеет два разъема: RJ-45 (Ethernet) для подключения к домашнему роутеру и USB для подключения к Lima внешнего жесткого диска (объемом до 4 ТБ).

    После подключения устройство становится персональным облаком пользователя, синхронизируя файлы на смартфонах, планшетах, компьютерах и телеприставках (в том числе Apple TV и Google Chromecast), подключенных к домашней сети по Ethernet и Wi-Fi.

    Для того чтобы Lima заработала, после подключения необходимо установить на все синхронизируемые гаджеты приложение Lima. Оно доступно для Windows, OS X, Android, iOS и Linux.

    В отличие от Dropbox, OneDrive и других подобных облачных сервисов Lima не создает отдельную папку для синхронизации, а делает идентичную копию всей файловой системы на каждом устройстве. Физически эти файлы находятся не на самом устройстве, а на подключенном жестком диске. Таким образом память каждого устройства — будь это компьютер или смартфон — расширяется до емкости, которой обладает внешний накопитель. При появлении нового файла или изменении файла на любом из устройств он почти мгновенно появляется или изменяется на всех остальных.

    Достоинство Lima по сравнению со сторонними сервисами заключается в том, что пользователь платить только один раз за устройство $99 и освобождается от ежемесячной абонентской платы за аккаунт, которая взымается при выделении сопоставимого объема в Dropbox, OneDrive и других облачных хранилищах.

    В 2013 г. проект собрал на Kickstarter необходимую сумму всего за 12 часов после публикации. В общей сложности пожертвования внесли 12840 человек на сумму $1,23 млн (при планируемой цели $69 тыс). Lima заняла 13-е место в списке самых успешных проектов на Kickstarter по объему привлеченных средств.

    В настоящее время заказать устройство на официальном сайте невозможно — все партии зарезервированы для инвесторов. В компании предлагают оставить адрес электронной почты, на которое будет выслано уведомление о доступности заказа. Срок не уточняется.

    Между тем, компания не смогла соблюсти обещанный срок поставок: декабрь 2013 г. — апрель 2014 г. Пользователи жалуются в комментариях на Kickstarter, что CGC их обманула. Некоторые подали жалобы в органы власти. Компания обещает доставить заказчикам первые экземпляры устройства в июле.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.