Навигация

Популярные статьи
  • Как работать с фильтрами и сортировками товаров для выхода в ТОП выдачи

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel представила технологии для подключенных автомобилей


    2 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Корпорация intel сегодня представила свои последние начинания в области современных автомобильных технологий. В трактовке Intel, данные технологии представляют собой разновидность Интернета вещей и в целом укладываются в общее направление движения Intel.

    Сегодня представители компании анонсировали семейство аппаратных и программных продуктов In-Vehicle Solutions. Сюда входят и вычислительные модули, и интегрируемые компоненты, и программное обеспечение и наборы разработки софта, упрощающие автопроизводителям создание умных автомобилей. В компании говорят, что In-Vehicle Solutions в конечном итоге должны привести к появлению автономных автомобилей, способных передвигаться без помощи водителей.

    Новые разработки — плоды деятельности подразделения Intel Internet of Things Group. За первые три месяца этого года данное подразделение показало выручку в 482 млн долларов, что на 32% выше показателя годом ранее. Ключевым драйвером развития подразделения являются в том числе и автомобильные компьютерные компоненты, а также инфоразвлекательные системы.

    По словам Дага Девиса, корпоративного вице-президента Intel, новые платформы in-Vehicle послужат основой для «грядущей эры автономных автомобилей». Он отметил, что пока представляемые решения — это первые шаги, но в течение 6-8 лет при помощи них или аналогичных продуктов можно будет создать полностью автономный автомобиль.

    Напомним, что первые инициативы Intel в области подключенных автомобилей уходят корнями в 2012 год, когда компания запустила фонд в размере 100 млн долларов на разработку технологий для автомобильной отрасли. Позже продукты компании использовались в BMW Navigation System Professional, инфоразвлекательной системе Infiniti InTouch в Infiniti Q50, а также в Hyundai Genesis.

    Предлагая интегрированные наборы программного и аппаратного обеспечения, Intel заявляет, что производители смогут на 50% снизить стоимость решений и минимум на год ускорить внедрение новых технологических решений. Презентованный сегодня вычислительный модуль работает на базе процессоров Atom и операционной системы Tizen.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.