Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смарт-часы Galaxy Gear перешли на Tizen


    31 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Samsung, как и предполагалось, перевела первые смарт-часы Galaxy Gear с операционной системы Google Android на рельсы альтернативной платформы Tizen. Носимое на запястье руки устройство отныне именуется просто Gear — и правильно, ведь в линейке гаджетов этого типа есть Gear 2 и Gear 2 Neo.

    Для обновления программного обеспечения смарт-часов достаточно подключить их к настольному инструменту Samsung Kies. Следует помнить, что все пользовательские данные сотрутся.

    Tizen-апдейт содержит массу нововведений, расширяющих возможности Gear. Так, смарт-часы научились отслеживать характер сна владельца.

    Появился режим физической активности, нужный для мониторинга за выполнением упражнений в реальном времени: до этого гаджет умел лишь считать пройденные шаги благодаря встроенному педометру.

    Включен автономной музыкальный проигрыватель, воспроизводящий аудиозаписи, сохраненные на встроенном 4-Гбайт флеш-накопителе Gear. Прежде музыка могла лишь транслироваться с Bluetooth-сопряженного смартфона.

    Жест двойного касания к экрану настраивается на команды, связанные с запуском выбранного приложения. Ранее он вызывал управление яркостью экрана и громкостью звука.

    Gear обрели возможность выбора между различными стилями шрифтов, обоями домашнего экрана, размерами пиктограмм значков. К смарт-часам дозволено подключать Bluetooth-гарнитуру, блокировать доступ к ним паролем, а камерой управлять по голосовым командам.

    Продлена автономность работы: Tizen менее требовательна, нежели Android, к оборудованию.

    В общем и целом функциональное наполнение Gear приблизилось к таковому в Gear 2 и Gear 2 Neo, ну разве что за исключением связанного с инфракрасным приемопередатчиком (дистанционное управление бытовой техникой) и сенсором сердечного ритма (считывание пульса).

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.