Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Умные» часы Microsoft будут следить за сердцем хозяина


    30 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Microsoft разрабатывает «умные» часы, которые будут постоянно в фоновом режиме следить за сердцебиением пользователя, а также смогут синхронизироваться со смартфонами на Windows Phone, iOS и Android. Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на собственные источники.

    По данным Forbes, в устройстве будут использованы сенсоры, разрабатываемые подразделением Xbox Kinect. Часы смогут замерять пульс пользователя днем и ночью в фоновом режиме, но аккумулятора все равно будет хватать на два дня — почти так же, как у устройства Samsung Gear Fit.

    Еще одной особенностью станет интеграция со смартфонами не только на своей Windows Phone, но и с устройствами на ОС конкурентов — iOS и Android. Это необычное решение, если учесть, что та же Samsung интегрирует свои «умные» часы только со своими смартфонами. По слухам, на конференции WWDC подобное устройство может представить Apple, и судя по политике компании, оно также будет работать в паре только с iPhone.

    Представители Microsoft отказались прокомментировать информацию Forbes. По данным издания, точная дата выхода устройства еще не определена, однако это может состояться уже летом текущего года. Кросс-платформенные «умные» часы станут рискованным ходом для Microsoft, заинтересованной в развитии собственных платформ, однако определенно поработают на имидж нового гендиректора Сатьи Наделлы в глазах разработчиков.

    Носимая электроника ─ это один из наиболее актуальных сейчас трендов технологического рынка. По прогнозам IDC, продажи устройств этого типа в 2014 году утроятся и составят 19 миллионов единиц. Создание платформ слежения за здоровьем потенциально позволит технологическим корпорациям получить прибыль за счет сервисов, работающих с данными от носимых гаджетов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.