Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung работает над шлемом виртуальной реальности


    30 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    По информации издания Engadget, корейская Samsung Electronics ведет разработку собственного шлема виртуальной реальности, аналогичного по устройству и набору функций более известному Oculus Rift. Презентовать разработку компании планируется уже в этом году. Более того, сообщается, что Samsung уже поставила образцы шлемов некоторым разработчикам.

    Отметим, что в отличие от Oculus Rift, новинка Samsung будет подключаться не к ПК или консоли как периферийное устройство, а к устройствам семейства Galaxy, работая как решение для создания виртуальной реальности. Потребительская версия шлема будет работать на основе новейших микропроцессоров разработки той же Samsung.

    Издание отмечает, что благодаря собственной аппаратной экспертизе, компания Samsung намерена обогнать на рынке и Facebook c Oculus Rift и Sony с ее разработкой Morpheus. Напомним, что в сентябре 2013 года Samsung выпустила первой на массовом рынке смарт-часы Galaxy Gear, которые получили плохие отзывы за слабый функционал и явную сырость концепции. В случае с виртуальным шлемом, Samsung уже не проявляет такой же спешки.

    На данный момент в открытом доступе нет фото или спецификаций шлема, но известно, что он базируется на OLED-экране, комплектующие продукта будут ориентированы на массовый ценовой сегмент, а использовать шлем предполагается в основном для игр (по крайней мере на первых порах). Кроме того, Engadget сообщает, что шлем не будет использовать систему Tizen, которая легла в основу последнего поколения часов Gear.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.