Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple заключила крупнейшую сделку в своей истории


    29 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Apple официально объявила о приобретении Beats Electronics. Компания Beats Electronics выпускает наушники Beats by Dr. Dre, наушники-вкладыши и динамики, предлагает запатентованную технологию Beats Audio и сервис потокового вещания музыки Beats Music. В рамках сделки Beats Music также перейдет Apple.

    Сумма сделки составила $3 млрд. Это на $200 млн ниже ее предполагаемой стоимости, о которой стало известно из утечек в начале мая. Из $3 млрд Apple выплатит $2,6 млрд сразу, а остальные $400 млн — в течение последующих лет. Закрыть сделку планируется в III календарном квартале 2014 г.

    Покупка Beats — крупнейшая сделка Apple. Для сравнения, в прошлые годы компания покупала фирмы стоимостью не более сотен миллионов долларов. По мнению аналитиков, Beats поможет Apple укрепить позиции в музыкальной индустрии на фоне снижения спроса на загружаемые треки и повышения спроса на сервисы потокового вещания.

    В 2013 г. объем рынка сервисов потокового вещания музыки возрос на 51% по сравнению с 2012 г. до $1,1 млрд, в то же время объем рынка загружаемых треков снизился на 2,1%. Общий объем индустрии составил $15 млрд, согласно International Federation of the Phonographic Industry.

    Собственный потоковый сервис iTunes Radio, запущенный около 8 месяцев назад, пока не добился существенного успеха, отмечают эксперты. По официальным данным, в США iTunes Radio пользуются около 40 млн человек, из них — лишь у 250 тыс. платные аккаунты. Для сравнения, аналогичные сервисы Spotify и Pandora имеют 3,3 млн и 10 млн платных подписчиков соответственно. Пользовательская база Beats Music, в свою очередь, составляет около 250 тыс. человек. При этом сервис открылся 4 месяца назад.

    По условиям соглашения соучредители Beats Джимми Айовин (Jimmy Iovine) и Андре Ромелль Янг (Andre Romell Young) — также известный под псевдонимом Dr. Dre — присоединятся к Apple. Какие роли они будут исполнять, в пресс-службе компании не уточнили.

    В Apple отметили, что Айовин на протяжении многих лет играл важную роль в развитии музыкальной индустрии, а в последние годы был важным партнером Apple. Сотрудничая с успешными артистами, но способствовал становлению магазина iTunes Store.

    «Музыка составляет очень важную часть всей нашей жизни в Apple и занимает особое место в наших сердцах, — сказал Тим Кук (Tim Cook), глава корпорации Apple. — Именно поэтому мы продолжаем инвестировать в музыку и объединяем эти выдающиеся команды для того, чтобы продолжать создавать самые инновационные музыкальные продукты и услуги во всем мире».

    По словам старшего вице-президента Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению Эдди Кью (Eddy Cue), с покупкой Beats компания сможет предложить своим клиентам более широкий ассортимент продуктов и услуг. В свою очередь, Beats получит возможность географической экспансии: ее продукция появится в гораздо большем количестве стран, где будет продаваться через интернет-магазины и фирменные розничные магазины Apple.

    Ранее сообщалось, что Apple на 2 недели задержала подписание соглашения. Компания долго оценивала выгоду от приобретения, обсуждала детали и условия, включая вопрос о том, стоит ли принимать основателей Beats в свою команду.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.