Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BlackBerry переориентируется на интернет вещей


    27 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Канадская BlackBerry планирует вернуть себе былой корпоративный лоск при помощи концепции Internet of Things. Как рассказали в пресс-службе компании, BlackBerry планирует реализовать ряд инициатив в области интернта вещей, объединенных в проект ION, который обеспечит систему защищенных коммуникаций для современных автономных смарт-устройств.

    Project Ion будут сосредоточен на нескольких областях интернета вещей, таких как создание системы защищенных коммуникаций, реализация модели удаленных командных центров, координирующих работу многих сотен смарт-устройств. В компании говорят, что их модель интернета вещей будет изначально защищенной, что делает ее более привлекательной для бизнеса. Большая часть разработок будет основана на уже существующей платформе QNX для промышленного использования, а также на разработках для управления мобильным парком устройств BlackBerry.

    В компании говорят, что попытаются сделать новую экосистему интернета вещей, которая с одной стороны будет полагаться на собственные технологии BlackBerry, а с другой — полагаться на сотрудничество с признанными игроками данной отрасли и использовать уже существующие стандарты связи.

    Генеральный директор BlackBerry Джон Чен отметил, что модель Интернета вещей будет для компании основной сферой деятельности в обозримом будущем. «Стоимость подключения постоянно снижается и технологии подключенных устройств становятся все более доступными. Новый рынок миллиардов подключенных устройств создаст триллионы новых подключений и экзабайт данных ежесуточно. Все это будет требовать безопасных подключений в глобальном масштабе», - говорит Чен. «Сейчас никакая другая компания, кроме BlackBerry здесь не позиционирована лучше. Мы предоставляем готовые технологические блоки для создания интернета вещей»

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.