Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple тестирует компьютеры Mac на базе чипов ARM


    26 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Французский Mac-ориентированный сайт MacBidouille сообщает со ссылкой на инсайдеров, что Apple тестирует новое поколение своих компьютеров, работающее на базе процессоров ARM. Согласно источникам, внутри Apple созданы прототипы компьютеров iMac, Mac Mini, MacBook Air на базе 4-8-ядерных чипов ARM с поддержкой 64-битной архитектуры.

    На сегодняшний день созданные машины — это прототипы, которые пока не предназначены для продажи. Сообщается, что они имеют клавиатуры нового типа, в которые встроены крупноформатные Magic Trackpad.

    Отметим, что ресурс MacBidouille не часто публикует слухи, связанные с Apple, однако сейчас издание отмечает, что данные получены из «надежного источника». На рынке участники уже пару лет спекулируют о том, что Apple рано или поздно переведет клиентские Mac на процессоры собственного производства. Сейчас на «домашних» чипах A6x и A7 работают планшеты iPad и смартфоны iPhone. Данные чипы базируются на ARM-совместимой архитектуре.

    Впервые слухи о переходе на ARM возникли в отрасли после того, как Apple публично пригрозила Intel отказаться от ее процессоров, если последняя не оптимизирует энергопотребление своих разработок. Ранее в СМИ также возникали слухи о том, что Apple тестирует MacBook Air на базе чипов A5. Коммерческой реализации данные продукты не получили.

    Аналитики говорят, что теоретически Apple может перейти на чипы ARM, однако он на практике сталкивается с рядом проблем. Во-первых, настольные программы Apple не оптимизированы для ARM, во-вторых компании придется менять значительную часть системной логики под новые процессоры. Наконец, в-третьих, пока чипы Intel, хотя и потребляют в 2-3 раза больше энергии, чем чипы ARM, предлагают существенно более высокую производительность, а это очень важно для десктоп-приложений.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.