Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи Google Glass жалуются на головные боли и усталость глаз


    22 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Собственно, этого и следовало ожидать. Едва только компьютеризированные очки Google Glass появились в свободной продаже (правда, пока лишь в США и по полторы тысячи долларов, что заметно ограничивает спрос), как начали возникать и первые претензии со стороны пользователей. Сообщается, что некоторые владельцы этого носимого гаджета испытывают неудобства, связанные с ним, в том числе довольно сильные головные боли вкупе с усталостью глаз. Возникают данные симптомы обычно при длительном ношении.

    Между тем специалисты-оптики утверждают, что пользование Google Glass в целом схоже с ношением обычных очков для коррекции зрения, соответственно и последствия этого на первых порах похожи. После некоторого периода адаптации неприятные ощущения могут ослабнуть или вовсе пропасть. Кроме того, свою роль играет и не вполне удачное с точки зрения эргономики расположение дисплея, который размещен в “умных очках” так, что пользователю приходится поднимать взгляд вверх, чтобы увидеть нужную информацию.

    Обычно же человек смотрит прямо и вниз, так что если пользователь постоянно переводит взгляд вверх, это действительно может с непривычки вызвать неприятные и болезненные ощущения. Впрочем, в самой Google полагают, что здесь нет их вины, поскольку Glass пока что являются экспериментальным проектом и не предназначены для постоянного ношения. Однако разработчикам этих компьютеризированных очков, вероятно, все-таки следует отнестись к указанной проблеме более внимательно и по возможности исправить данный недочет в серийном образце. Иначе счет жалоб и исков рискует пойти на тысячи.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.