Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Xbox One и PS4 уличили в чрезмерном потреблении энергии


    18 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Согласно подсчетам Национального совета по охране ресурсов США (NRDC), игровые консоли Xbox One и PS4 отличаются заметно более высоким (в 2—3 раза) в сравнении с предшественниками потреблением электроэнергии. Владельцы приставок нового поколения потратят на оплату счетов за электричество около $1 млрд, режим ожидания обойдется им в $400 млн от общей суммы.

    Лидером по объемам потребляемой энергии стала Xbox One. Причина этому — голосовое управление, с помощью которого пользователь может включить консоль. Приставка постоянно «слушает» окружение, чтобы быть готовой активироваться по команде. Второе место у PS4 с ее неэффективной системой зарядки игровых контроллеров, Nintendo Wii U на третьей позиции.

    Специалисты выяснили, что Xbox One и PS4 тратят на стриминг видео в 30—45 раз больше энергии, чем специализированные устройства. В итоге консоли расходуют на режим ожидания и просмотр медиаконтента больше электричества, чем на обеспечение собственно игрового процесса.

    NRDC подготовила рекомендации для Microsoft и Sony, и если производители последуют им, то американцы смогут сэкономить на оплате электричества четверть миллиарда долларов в год. «Освобожденной» энергии хватит на обеспечение всех домашних хозяйств в Сан-Хосе — одном из крупнейших городов США.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.