Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи игровых консолей за год в США выросли на 76%


    17 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Согласно аналитическим данными компании NPD Group, игровая консоль Sony Playstation 4 обогнала в апреле по продажам Microsoft Xbox One на американском рынке. Лидерство PS4 отмечается уже четвертый месяц подряд.

    В отчете NPD говорится, что аппаратные продажи в апреле 2014 года показали 76%-ный рост в сравнении с данными по апрелю 2013 года, что можно объяснить выходом в ноябре новых консолей PS 4 и Xbox One. По подсчетам компании, сейчас суммарные объемы продаж PS4 и Xbox One за полгода обгоняют продажи PS3 и Xbox360 за прошлый год почти вдвое. В денежном выражении аппаратные продажи в апреле составили 192,6 млн долларов, против 109,6 млн долларов годом ранее.

    Несмотря на рост продаж аппаратного обеспечения, продажи программного обеспечения показали в апреле 2014 года 10%-ный спад в сравнении с итогами апреля 2013 года. В отчетном месяце по американскому рынку они составили 267,8 млн долларов. Отчасти, падение можно объяснить фактором сравнения: в апреле 2013 года состоялся релиз консольной GTA V, которая выбила кассу в американской рознице. В апреле 2014 года сопоставимых по масштабам релизов уже нет.

    В прошлом месяце Sony заявила, что продала потребителям более 7 млн Playstation 4, тогда как Microsoft сообщила о продаже 5 млн Xbox One. По метрике NPD, компания Microsoft продала в апреле 110 000 Xbox One и 76 000 Xbox 360. Вчера Microsoft также презентовала модификацию Xbox One без встроенного контроллера движений Kinect. Она стоит на 100 долларов дешевле оригинальной Xbox One — 399 долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.