Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стал известен внешний вид «умных» очков Samsung


    14 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Стал известен внешний вид «умных» очков SamsungАналог очков Google Glass от компании Samsung, как предполагается, будет крепиться на правой части головы и обладать экранчиком для правого глаза. Об этом сообщает портал Business Korea со ссылкой на источник, близкий к компании.

    Ожидается, что устройство Samsung под названием Gear Glass будет анонсировано на крупнейшей европейской выставке электроники IFA-2014, которая в этом году пройдет с 5 по 10 сентября в Берлине.

    Источник Business Korea предполагает, что торговую марку Gear компания Samsung будет применять ко всей линейке носимой электроники. Осенью прошлого года она выпустила «умные» часы и фитнес-трекер под названиями Gear 2 и Gear Fit соответственно.

    Электронные очки будут работать под управлением операционной системы следующего поколения Tizen OS. Гаджет будет состоять из дисплея, соединенного с наушником, что позволит прослушивать музыку правым ухом и наблюдать правым глазом информацию на дисплее.

    По данным Business Korea, Samsung получил американский патент на свое устройство, а в октябре прошлого года зарегистрировал конструкцию своего гаджета в Корейском агентстве по защите интеллектуальных прав.

    Пионером рынка «умных» очков является Google, который в своем продукте реализует дополненную реальность, функции плеера и возможность подсоединения к смартфону. Сегодня, в среду, компания открыла на сайте возможность заказать бета-версию Google Glass за 1500 долларов. Остальные фирмы показывают только экспериментальные образцы или ограничиваются созданием патентов, как Apple.

    «Яблочная » компания запатентовала головной дисплей, похожий на горнолыжные очки, с возможностью подсоединения к iPod и Apple TV. Корпорация Microsoft создает MS Glass, а LG зарегистрировала название G Glass.

    Уже анонсировала очки компания Epson, их продукт Moverio BT-100 должен поступить в продажу в конце мая. Компания Sony показала прототип Smart Eyeglass в этом году на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе и планирует выпустить их коммерческую версию к чемпионату мира по футболу в Бразилии.

    «Умные» очки ─ один из типов носимой электроники, которая становится сейчас трендом мирового рынка. По итогам текущего года на рынок будет поставлено 19,2 миллиона носимых устройств, согласно прогнозу IDC. А к 2018 году этот показатель вырастет почти до 112 миллионов единиц.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.