Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC ждёт появления Xbox One без Kinect


    12 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Microsoft публично заявляла, что контроллер Kinect всегда будет входить в комплект поставки игровой приставки Xbox One, однако в аналитической компании IDC в этом всё же не уверены. Там считают, что в 2015 году будут начаты продажи приставки без Kinect.

    В конце прошлой неделе IDC выпустила пресс-релиз со своим прогнозом относительно ближайшего будущего игровой индустрии. Поскольку Kinect применяется в весьма ограниченном числе игр, геймеры прекрасно могут обойтись и без этого устройства, зато его отсутствие позволит уменьшить цену приставки до уровня PlayStation 4, которая лидирует сейчас в плане продаж. В IDC считают, что подобный шаг изменит ситуацию настолько, что в конце 2016 года общий уровень продаж Xbox One в США станет выше, чем у PS4. В США у приставки от Microsoft дела пока и так идут неплохо, а вот в мировом масштабе PlayStation 4 опережает её.

    Другим прогнозом является снижение стоимость приставки Nintendo Wii U на $50 в конце этого или начале будущего года с целью увеличения объёмов продаж, которые пока далеки от желаемых. Доход от продаж самих приставок по сравнению с прошлым поколением сейчас выше за счёт более высокой цены, а вот реализация игр на дисках и доходы от неё прогнозируются на 45% ниже. В IDC считают, что это отставание будет компенсировано продажами игр в цифровом виде, а также внутриигрового контента.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.