Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Google Glass внедрят поддержку электронной платёжной системы Google Wallet


    10 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Согласно информации от TechCrunch, в скором времени в технологичный гаджет Google Glass внедрят поддержку платёжной системы Google Wallet, при помощи которой можно осуществлять как денежные переводы в режиме онлайн, так и покупки различных товаров. Инсайдерский источник, знакомый с планами руководства одной из крупнейших корпораций в мире, рассказал о начале внутреннего тестирования системы для её дальнейшей интеграции во все доступные устройства Google Glass, хотя никаких конкретных сроков названо не было.

    По предварительным данным, принцип работы Google Wallet в «умных очках» останется максимально схожим со своим мобильным аналогом, однако основной упор всё же будет сделан на голосовое управление. Это означает, что обладателя Google Glass ожидает максимально простой и понятный интерфейс. Чтобы осуществлять платежи поддерживающих систему Google Wallet приложений и переводить финансы с одного кошелька на другой, владельцу гаджета достаточно будет произнести фразу вроде «отправить деньги».

    Также инженеры Google должны реализовать управление операциями с Google Wallet и при помощи жестов. Если верить инсайдерским информаторам, за транзакции электронных денег Google возьмёт комиссию в размере 2,9 % от суммы перевода (но не менее 30 центов).

    Google начала активно заниматься модернизацией своего Wallet-сервиса в течение последних нескольких лет. В мае прошлого года компания предоставила доступ к электронной платёжной системе и выполнение операций при помощи другого фирменного сервиса — Gmail. Продолжая начатый этап усовершенствования системы, в сентябре прошлого года она была представлена уже в виде отдельного приложения, а в марте 2014 года пользователи получили ещё одну дополнительную опцию, благодаря которой стало доступным отслеживание онлайн-покупок. Правда, сам сервис Google Wallet хоть и был запущен в 2011 году, но его использование ограничивается лишь рынком США.

    Если вернуться к гаджету Google Glass, то несмотря на грандиозные планы, остаётся открытым вопрос, когда же компания запустит устройство в продажу на регулярной основе без каких-либо ограничений. Что касается интеграции Google Wallet, то пока официальными источниками представленная выше информация подтверждена не была. Можно предположить, что управление платёжной системой при помощи голоса и жестов станет доступным вовсе не одновременно с массовым появлением «умных очков» от Google для свободного приобретения.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.