Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новости Apple: приобретение Beats Electronics и патент на новую систему обработки фото


    9 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Financial Times сообщает, что в скором времени Apple анонсирует приобретение специализирующейся в области аудиотехники компании Beats Electronics, и что стоимость сделки составляет $3,2 млрд. Анонс должен случится на будущей неделе, а до тех пор следует согласовать последние условия соглашения.

    У Beats Electronics есть производство по выпуску аппаратной продукции, а также сервис потокового вещания музыки, и в сделку войдут оба этих подразделения. Apple в своих розничных магазинах уже продаёт продукты Beats Electronics, и в области сервисов потокового вещания аудио интерес у компании также имеется. Возможно, персонал Beats будет использован для разработки новых собственных аксессуаров под брендом Apple. В плане стиля и дизайна Beats Electronics и Apple вполне подходят друг другу, будучи известны как производители продуктов премиальной категории.

    В случае достоверности сделки она станет для Apple самой крупной. Пока рекорд держит приобретение в 1997 году компании NeXT, которая с учётом инфляции обошлась в $600 млн. Beats Electronics основана в 2008 году как производитель наушников, с 2012 года начато производство на собственных предприятиях. Крупнейшим акционером с 2011 по 2013 год была HTC, за $300 млн. получившая эксклюзивное право выпуска смартфонов с аудио под брендом Beats.

    Другая связанная с Apple новость относится к патентам. Вчера были опубликованы данные о поданной патентной заявке на «движок обработки изображений со сверхвысоким разрешением». Эта система может найти применение в новых версиях смартфонов iPhone, позволяя им избежать «гонки мегапикселей» в своих камерах.

    Система будет задействовать механизм оптической стабилизации изображения, сливая воедино множество сделанных снимков. Пользователь сможет выбрать привычный режим фотографирования или описываемый, хотя пока это не более чем предположение.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.