Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel и Google провели посвящённую хромбукам пресс-конференцию


    8 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компании Intel и Google вчера в Сан-Франциско провели совместную пресс-конференцию, направленную на продвижение хромбуков - ноутбуков на основе операционной системы Google Chrome. Для начала они перечислили нынешних производителей и ожидаемые в скором времени модели, о ряде которых к настоящему моменту уже было известно.

    К числу таковых относятся, например, выходящий в июне по неназванной цене HP Chromebox и компьютер класса «всё в одном» LG Chromebase, о котором будет рассказано ниже. Acer и Dell готовятся обновить свои модели более быстрыми процессорами Intel Core i3 вместо Celeron. Хромбук от Acer появится летом за $349, а Dell выпустит свою модель позже в нынешнем году.

    Новыми анонсированными хромбуками стали модели на процессорах Bay Trail вместо архитектуры Haswell. Это позволяет использовать пассивную систему охлаждения и продержаться без подзарядки до 11 часов вместо 10, а на смену одно- и двухполосным адаптерам Wi-Fi 802.11n пришли Intel 802.11ac Wi-Fi. Минусом станет меньшая производительность центральных процессоров.

    Первыми на Bay Trail хромбуки выпустят компании Asus, Acer, Toshiba и Lenovo, а пока Intel продемонстрировала референсный дизайн. Asus готовит модели С200 (11 дюймов) и С300 (13 дюймов) на процессоре N2830, с 2 Гб памяти, 16 Гб SSD и разрешениями 1366 х 768, начальная цена - $250. Что касается двух новинок от Lenovo, о них мы писали вчера.

    Возвращаясь к компьютеру LG Chromebase, он обладает 21,5-дюймовым экраном, процессором Intel Celeron 2955U Haswell, 2 Гб памяти, 16 Гб SSD и заодно 100 Гб в сервисе Google Drive. Продажи уже идут в Австралии по цене $350.

    Google приводит следующую статистику: в магазине Amazon 7 из 20 самых продаваемых ноутбуков - хромбуки, самых продаваемым ПК с момента своего релиза является Asus Chromebox, хромбуки выпускают 8 крупнейших производителей ПК в 20 странах, к которым скоро добавятся ещё 9.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.