Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate представила оптимизированную линейку устройств хранения данных Wireless Plus


    7 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Seagate Technology объявила о новом этапе в развитии беспроводных систем хранения данных. Устройства для мобильного хранения данных Seagate Wireless Plus теперь представлены в объеме 500ГБ, 1ТБ и 2ТБ. Кроме того, Seagate Wireless Plus теперь может похвастаться еще несколькими особенностями, например, возможностью сохранения контента и файлов дистанционно с помощью обновленного приложения Seagate Media, а также опцией перемещения файлов в облачные сервисы, такие как Dropbox и Google Drive, сообщили в Seagate.

    Как отметили в компании, решение Wireless Plus было разработано с целью обогатить возможности мобильных устройств, включая смартфоны и планшеты. Доступ к мобильному устройству для хранения данных от Seagate осуществляется через приложение Seagate Media, оптимизированное под операционные системы iOS и Android, а также под KindleFire HD и планшеты на Windows 8. Приложение Seagate Media теперь позволяет синхронизировать файлы на Seagate Wireless Plus с существующими облачными сервисами, что обеспечивает постоянный, бесперебойный доступ к файлам даже без подключения к сети. «Seagate Media создает собственную папку в Dropbox или Google Drive, и как только Вы подключаетесь к сети, Ваши файлы автоматически синхронизируются, чтобы никакие изменения и обновления не “потерялись” ни в “облаке”, ни на самом диске Wireless Plus», — пояснили в Seagate.

    Seagate Wireless Plus подключается к мобильным устройствам с помощью Wi-Fi, который сам же и раздает, работая на батарее (батарея Wireless Plus способна обеспечивать до 10 часов работы устройства). К устройству легко подключиться — достаточно просто найти Wireless Plus в списке доступных сетей Wi-Fi. Решение создает свою собственную сеть Wi-Fi, поэтому для полноценной работы совершенно необязательно подключаться к сторонним сетям, подчеркнули в компании.

    В то же время, Wireless Plus можно использовать для просмотра видео, фотографий, музыки и документов на большом экране с помощью Apple Airplay, DLNA или приложения, разработанного специально для Samsung Smart TV и Blu-ray плееров.

    «Облачные сервисы предоставляют пользователям комфортный способ обмениваться файлами с друзьями и коллегами. С помощью нового приложения Seagate Media и устройства Wireless Plus пользователи смогут использовать облачные технологии для доступа к еще большему объему данных с их устройства Wireless Plus», — заявил Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент по глобальному маркетингу в компании Seagate.

    Устройство Seagate Wireless Plus можно приобрести уже сегодня по рекомендованной розничной цене $199,99 при объеме 2ТБ и $179,99 при объеме 1ТБ. Диски объемом 500ГБ можно будет приобрести на сайте Seagate с 9 мая этого года по цене $149,99, а также оформить предзаказ уже сегодня.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.