Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google Glass позволят голосовыми командами проводить электронные платежи


    6 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    «Умные» очки Google Glass скоро получат поддержку сервиса Google Wallet для совершения электронных платежей. Таким образом, пользователи гаджета смогут расплачиваться, просто произнеся команду «отослать деньги», сообщает ресурс TechCrunch со ссылкой на источники, близкие к компании.

    Сейчас проходит тестирование работы сервиса на гаджете американской компании. Это не означает, что услуга будет внедрена немедленно, но повышает вероятность ее использования в Google Glass в ближайшем будущем.

    Сейчас для установки сервиса на устройство надо зайти в корпоративную сеть Google, поэтому обычным пользователям он недоступен. После этого надо подключиться к своему аккаунту Google и установить соответствующее ПО. По завершении этих операций владелец очков получает доступ к электронным платежам с помощью «умных» очков.

    Учитывая, что ранее Google предложила функцию электронных платежей для пользователей своего почтового сервиса Gmail, ее появление и на фирменном гаджете неудивительно — компания расширяет круг возможных пользователей. Однако в случае с очками потенциальная простота использования может поднять популярность и сервиса, и очков. Например, будет достаточно команды из пары слов, чтобы перевести приятелю свою долю за счет в ресторане.

    Американская компания реализовала «умные очки» Google Glass по 1500 долларов в США в течение одного дня, 15 апреля. Количество проданных устройств не сообщается. Приобрести гаджет сейчас могут разработчики ПО для этого устройства.

    С помощью сервиса Google Wallet американская компания интегрирует услуги по проведению электронных платежей. Он был запущен в сентябре 2011 года, но до сих пор доступен только на американском рынке.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.