Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Red Hat покупает компанию Inktank


    4 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Развивая свое предложение в области программно-определяемых хранилищ, Red Hat покупает за 175 млн долларов компанию Inktank, стоящую за разработкой открытого программного обеспечения Ceph для работы с системами хранения данных. Продукт Ceph работает на серверах стандартной конфигурации и поддерживает доставку потребителям как файлов, так и блоков или объектов, типичных для облачных хранилищ.

    Основным коммерческим продуктом Inktank является программное обеспечение Ceph Enterprise, доступ к которому осуществляется по подписке. Также компания оказывает консалтинговые и образовательные услуги, связанные с Ceph. В заявлении Red Hat говорится, что при помощи Ceph пользователи из бизнес-сектора могут удешевить работу с системами хранения и получить на базовом оборудовании продвинутые функции, которые изначально присутствуют только в дорогих системах хранения данных.

    Ceph Enterprise используется компаниями для развертывания публичных и частных облаков, включая и облака, работащие на базе фреймворка OpenStack. Среди клиентов Inktank присутствуют компании Cisco, Deutsche Telekom и другие.

    В Red Hat говорят, что в будущем разработки Inktank дополнят решение Red Hat Gluster-FS.

    Также в Red Hat говорят, что намерены опубликовать исходники программного обеспечения Calamari, входящего в состав Ceph. Сейчас оно недоступно в исходных кодах. «Существующие клиенты Inktank получат бОльшие выгоды, так как они расширят потенциальную базу программистов, работающих над кодами и более широкую техподдержку», - заявил технический директор Inktank Сейдж Вейл.

    Также Вейл отметил, что клиентам Inktank не обязательно использовать Red Hat Linux для получения техподдержки по Ceph

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.