Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи чипов Intel и AMD падают под воздействием ARM-конкурентов


    3 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Intel доминирует на мировом рынке микропроцессоров (MPU), однако американская компания испытывает серьёзное давление со стороны конкурентов, продвигающих чипы на архитектуре ARM. Об этом говорят аналитики IC Insights.

    Из-за падения спроса в компьютерной индустрии суммарные продажи процессоров Intel упали на 2 % и составили $36,3 млрд (или 62 % от мирового объёма) по итогам 2013 года. Годом ранее спад измерялся 1 % и был связан со снижением решений x86, которые также продвигает компания AMD.

    Продажи чипов Intel и AMD падают под воздействием ARM-конкурентов


    У последней реализация чипов (без учёта дискретной графики) уменьшилась на 21 % до $2,8 млрд, а рыночная доля при этом сократилась до 4,8 %. В двух предыдущих годах данный показатель был на уровне 6,4 % и 8,2 % соответственно. В списке крупнейших чипмейкеров AMD находится на четвёртом месте. Она пропустила вперёд Qulcomm (11,7 %) и Samsung (8,3 %). В 2013 году процессорная выручка этих компаний достигла 6,88 и 4,85 млрд долларов, что соответственно на 29 % и 14 % больше относительно предыдущего года.

    Рынок микропроцессоров, объём которого в 2013 году составил $58,6 млрд, является самым крупным сегментом полупроводниковой индустрии и занимает в ней 22-процентную долю. Среди MPU большая часть продаж (69 %) приходится на чипы, используемые в серверах, ПК и встраиваемых решениях. На долю планшетных микросхем приходится 6 % продаж MPU против 4 % годом ранее. Процессоры приложений, предназначенные для мобильных телефонов, контролируют здесь 25% продаж.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.