Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экс-работодатель Кармака обвинил его в передаче секретов разработчикам Oculus Rift


    2 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания ZeniMax Media, которая приобрела в 2009 году студию id Software, обвинила ее сооснователя, Джона Кармака, в передаче секретной информации новому работодателю — Oculus VR. Последняя, напомним, занимается разработкой шлема виртуальной реальности Oculus Rift и не так давно была поглощена социальной сетью Facebook.

    Последний факт играет заметную роль, так как может повлиять на аппетиты юристов ZeniMax Media, пишет CVG. Джон Кармак присоединился к Oculus VR в августе 2013 года. Его уход, по словам представителей id Software, никак не должен был повлиять на ее проекты. Сам Кармак намеревался остаться техническим советником id Software, однако от его услуг отказались.

    Во время работы в id Software Кармак трудился над проектами, связанными с дополненной реальностью, и, уходя с поста, прихватил наработки. Однако правами на них владеет ZeniMax и передача данных Oculus VR может трактоваться как нарушение.

    В заявлении ZeniMax утверждается, что именно благодаря позаимствованной сооснователем id Software информации Палмер Лаки (основатель Oculus VR) смог воплотить свою мечту в реальность. Разработчики шлема виртуальной реальности не признают обвинений, но в ZeniMax планируют потребовать от Oculus VR выплат за использование принадлежащих им технологий. Кроме того, юристы компании указывают на то, что в 2012 году ZeniMax предоставила Палмеру Лаки необходимые для разработки устройства технологии и организовала техническую поддержку.

    Дойдет ли дело до суда либо стороны решат спор между собой, пока неизвестно.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.