Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стивен Элоп: Microsoft работает над мобильным брендом


    2 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Microsoft разрабатывает бренд для ее будущей мобильной продукции, полученной от Nokia, говорит экс-глава Nokia Стивен Элоп, который продолжит в США развивать направление уже в составе американской компании.

    Элоп говорит, что теперь он становится главой аппаратного бизнеса Microsoft. По его словам, новый владелец не будет использовать ни бренд Nokia, ни Microsoft Mobile, о чем довольно долго спекулировали СМИ. Следующей ступенью развития должен стать вывод продуктов, которые помогут Microsoft закрепиться на высококонкурентном рынке смартфонов. По словам Элопа, компания попытается создать то, что наиболее востребовано пользователями. «Это будет новый бренд, который на сегодня неизвестен пользователям», - говорит экс-глава Nokia.

    «Бренд Nokia доступен для использования в Microsoft на протяжении некоторого времени, но это не то решение, которое Microsoft сможет использовать в длительной перспективе. Уже ведется работа по выбору смартфонного бренда», - говорит Элоп.

    Microsoft получила право на использование имени Nokia и ее патентов на 10 лет. Может она использовать и бренды Lumia и Asha, однако в долгосрочной перспективе компания планирует и от них отказаться. Элоп говорит, что новый бренд будет кратким, простым и запоминающимся для пользователей в разных странах.

    Также Элоп продолжает настаивать на правильности решения Nokia по отказу от разработки собственных платформ Meego и Symbian в пользу Windows Phone, а не Google Android, являющуюся бесплатной. Элоп говорит, что выбрав Android, компания Nokia столкнулась бы лоб в лоб с Samsung, которая к тому моменту уже набрала себе очков на Android рынке. Что касается непонятного выпуска смартфонов Nokia X, которые все-таки начали использовать Android, хотя и в модифицированной модели, то здесь компания «решила атаковать специфические рыночные возможности».

    «Лично я не вижу, как такое программное обеспечение, как Symbian или Meego могло бы быть конкурентосопобным в современных условиях. Нам было нужно принимать сильные решения, чтобы дать Nokia шанс на вторую жизнь», говорит он.

    Стивена Элопа очень многие в ИТ-сообществе называют «троянцем, засланным из Microsoft» специально для развала Nokia и подготовки этой компании к продаже. «Будучи в Nokia, я работал только над одной задачей — максимизировать выгоды и прибыль акционеров Nokia. Вдобавок к этому, весь фундаментальный бизнес и стратегия компании всегда согласовывались с акционерами Nokia», говорит он.

    Сегодня же стало известно о том, что Элоп после уже состоявшегося ухода из Nokia получит от финской компании 24,2 млн евро наличными и акциями. Это на 25% больше, чем было заявлено изначально. Рост выплат связан с увеличением стоимости акций Nokia на всех последних новостях. Напомним, что Nokia продала microsoft смартфонный бизнес за 5,6 млрд евро. Элоп формально занимал должность CEO Nokia до пятницы прошлой недели. О сделке было впервые объявлено еще в сентябре 2012 года и по тогдашним ценам вознаграждение CEO компании составляло 18,8 млн евро, из которых 4 млн он получал наличными, а остальное - в акциях.

    Что же касается недавно назначенного нового гендиректора уже обновленной «безсмартфонной» Nokia Раджива Сури, то его компенсация будет не в пример меньше — базовая зарплата 1 млн евро. В случае положительных итогов работы за текущий год, Сури может нарастить бонус до 1,25 млн евро (если еще выше поднять эту планку не договорятся акционеры).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.