Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP и Foxconn начнут выпуск дешевых облачных серверов


    1 мая 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Hewlett-Packard заключает партнерское соглашение с тайваньской Foxconn для совместного освоения рынка бюджетных серверов под современные облачные услуги. На рынке Foxconn более известна своим контрактным производством по заказам мировых брендов, таких как Sony или Apple.

    Компании HP и Foxconn согласились объединить масштабные производственные возможности Foxconn с компьютерными ноухау Hewlett-Packard и разработать совместную линейку серверов, ориентированных на больших онлайн-провайдеров, таких как Amazon, Google, Facebook и других. Рынок бюджетных серверов сейчас активно развивается ввиду их широкой пригодности и простоты использования.

    Отметим, что традиционные серверные вендоры, такие как IBM или Dell, соперничают с азиатскими сборщиками за крупные заказы на серверы под нужды тех же Facebook или Google. И далеко не всегда выигрывают.

    HP надеется, что подобная модель лоу-кост сотрудничества с Foxconn как с одним из крупнейших контрактных производителей, который уже собирает серверы ProLiant для HP, будет полезной для развития двух компаний. Пока две компании не предоставляют подробных деталей о сотрудничестве, но говорят, что серверы рассматриваются, как «облачно-ориентированные» и дешевые. Производиться серверы будут полностью на заводах Foxconn, но продаваться под брендом HP.

    Партнерство вступает в силу с 1 мая. Более подробный продуктовый роадмеп две компании планируют анонсировать позже.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.