Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия устала от патентных войн


    30 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Европейская комиссия обнародовала постановление во вторник об ограничении поиска патентных лазеек производителями смартфонов и планшетов. Это должно значительно уменьшить соблазн перекрестных судебных исков. В свете многочисленных судебных споров между Apple и производителями-конкурентами, антимонопольный комитет ЕС принял предложение от Samsung Electronics не проводить запретительной политики в отношении держателей лицензий на патенты.

    Комиссия также обязала Motorola решить свои правовые споры с компанией из Купертино вне залов судебных заседаний в порядке арбитража. Хоакин Альмуния, вице-председатель Европейской комиссии и комиссар по вопросам конкуренции, заявил, что патентный троллинг не должен обеспечиваться за счет потребителей.

    «В то время как держатели патентов должны получать справедливое вознаграждение за использование своей интеллектуальной собственности, внедренцам таких практик также не помешала бы возможность доступа к стандартизированной технологии на разумных и не дискреминирующих условиях».

    Создается прецедент, по которому те же выводы и решения скорее всего будут возложены и на других производителей электроники, желающих продолжать нескончаемые судебные тяжбы против своих конкурентов в странах-членах ЕС. Это должно распутать клубок юридических противоречий между Samsung и Apple, которые в настоящее время судятся друг с другом в более чем десяти странах, и предотвратить дальнейшее развитие подобных разбирательств - по крайней мере в пределах ЕС.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.