Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google полностью распродала новую партию Glass


    16 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Смарт-очки компании Google, похоже, имеют шансы на успех. Спустя какие-то пару часов после начала очередного этапа предпродаж, компания сообщила о том, что Cotton-версия очков была в США полностью распродана. Как следует из заявления команды Google Glass в официальном блоге компании, сама компания не ожидала столь быстрого завершения товарного запаса. Правда, в Google так и не сообщили, каков был этот товарный запас и на сколько спрос был действительно ажиотажным.

    Пару дней назад Google анонсировала очередное расширение программы по распространению смарт-очков Glass. С 15 апреля получить гаджет на ограниченный период времени сможет любой человек в США, который изъявит желание заплатить за устройство 1500 долларов.

    Напомним, что до сих пор программа тестирования очков Glass Explorer имела ограниченное хождение. Около 2000 разработчиков получили очки в рамках конференции Google I/O 2012 , позже интернет-гигант предложил еще 8000 очков независимым программистам, которые предложат оригинальные подходы к использованию смарт-очков.

    В сообщении компании в соцсети Google+ говорится, что сейчас Google Glass используются в самых разных отраслях: в домашнем хозяйстве, медицине, путешествиях и др, однако «каждый день мы получаем новые запросы на новые очки и предложения о новой сфере использования данного устройства». «Все это позволяет сделать glass лучше и удобнее. Раньше мы объявляли, что хотим получить отклик от вас и попробовать что-то новое. В соответствии с духом программы Explorer мы предлагаем новые условия программы», - говорится в сообщении Google.

    Пользователи очков без каких-то конкретных предложений или программного обеспечения смогут купить гаджет в США с 15 апреля, причем они смогут выбрать очки в различной оправе и различного цвета. Более того, компания выпустит очки с поляризацией (солнечные очки), а также очки с диоптриями для тех, у кого плохое собственное зрение.

    В сообщении Google не говорится, как много очков будет распространено по данной программе, однако компания предупреждает, что количество устройств будет ограниченным. И хотя производители часто используют «ограниченные количества» как маркетинговый трюк, распространяемые сейчас версии формально не являются релизными, поэтому их партия действительно может быть не слишком большой. По неофициальной информации, релизная версия Glass появится в продаже летом.

    Отметим, что сегодня же компания начала оказывать дополнительную техподдержку по очкам в бизнес-секторе. Сооветственно, некоторое количество очков уже используется в компаниях.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.