Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипы Allwinner UltraOcta A80 с поддержкой 4К-видео появятся в мае


    14 апреля 2014 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Отгрузки новых мобильных процессоров производства фирмы Allwinner запланированы на конец весны этого года. В список готовых к отправке чипов попал и восьмиядерный процессор модели UltraOcta A80, который преподносится китайским производителем в качестве будущей перспективной составляющей бюджетных планшетов и смартфонов. Руководство Allwinner вело успешную политику, главным направлением которой стало создание максимально доступных и недорогих процессоров. Их продукцию чаще всего можно было встретить в мобильных устройствах типа «noname» и бюджетных моделях производителей из Поднебесной.



    Чипы Allwinner UltraOcta A80 с поддержкой 4К-видео появятся в мае


    edwardweinert.com

    Видя перспективность данной стратегии, Allwinner решила наращивать обороты и следовать в ногу с техническими инновациями. UltraOcta A80 станет не просто мощным процессором с восемью ядрами, который, по заявлению разработчиков, отличается великолепной энергоэффективностью и щадящим режимом работы по отношению к аккумулятору. Китайская компания также реализовала полноценную поддержку видео в формате Ultra HD, с которым успешно работают современные мониторы, ТВ и даже портативные камеры.


    Чипы Allwinner UltraOcta A80 с поддержкой 4К-видео появятся в мае


    liliputing.com

    Процессор UltraOcta A80 способен обрабатывать видео с разрешением 4К и 30 к/c, при этом нагрузка на графическое ядро и сам процессор будут максимально оптимизированы для увеличения длительности автономной работы. Сам чип состоит из восьми ARM-ядер и построен по архитектуре BIG.little. Следовательно, это означает, что процессорный чип будет состоять из ядер разного поколения, что в случае с UltraOcta A80 выражается в виде сочетания более технически совершенного Cortex-A15 и немного отстающего от него Cortex-А7. В роли графического ускорителя выступит PowerVR G6230.

    Чипы Allwinner UltraOcta A80 с поддержкой 4К-видео появятся в мае



    tech.sina.com.cn

    Проводя аналогию между UltraOcta A80 и тем же NVIDIA Tegra 4, отметим, что последний, хоть и способен работать с разрешением 4К, однако не поддерживает аппаратную обработку кодеков H.265 или VP9. Соответственно, увеличивающаяся нагрузка на графический процессор автоматически отразится на автономности работы портативной электроники явно не в пользу владельца.



    Чипы Allwinner UltraOcta A80 с поддержкой 4К-видео появятся в мае


    edwardweinert.com

    Что ожидать пользователям мобильных устройств после анонса Allwinner? Прежде всего, на мобильном рынке уже к концу II квартала будут представлены устройства на новом чипе. Это означает, что:
    потенциальные покупатели смогут получить возможность приобрести производительный 8-ядерный смартфон или планшет по ещё более доступной цене;
    основные конкуренты, вроде компании MediaTek, должны предложить более интересный и совершенный процессорный чип. Это означает, что пользователь получит возможность полноценного выбора;
    все любители «поработать с паяльником» откроют для себя целый ряд возможностей с новым чипом. Allwinner известна своим стремлением максимальным образом удовлетворить потребности любителей-энтузиастов в комплектующих. Производитель, как правило, дополняет свои процессоры подробной сопроводительной документацией, которая сильно упрощает последующие манипуляции.


    Чипы Allwinner UltraOcta A80 с поддержкой 4К-видео появятся в мае


    liliputing.com

    С устройствами, оснащаемыми UltraOcta A80, вы сможете не только наслаждаться видео с разрешением 4К на вашем планшете или смартфоне, но и без труда транслировать его на телевизор, используя HDMI-подключение или интерфейс eDP.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.