Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AUO представила 5,7" AMOLED-панель для планшетофонов с разрешением 1440×2560 пикселей


    13 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Разрешения экранов мобильных устройств безудержно растут. В этой связи неудивительно, что компания AU Optronics (AUO) представила для использования в планшетофонах 5,7-дюймовую AMOLED-панель с огромным разрешением 1440×2560 пикселей. По заявлению производителя, это самая высокоплотная 5,7-дюймовая AMOLED-панель в мире (плотность точек достигает 513 ppi).

    Стоит отметить, что AUO не в первый раз выпускает решения для мобильных устройств весьма высокого разрешения — ранее в этом году компания представила 6-дюймовую ЖК-панель с разрешением 1440×2560. Теперь компании удалось не только заметно нарастить плотность точек, но и реализовать это для технологии AMOLED.

    Кроме того, AUO выпустила 5-дюймовую панель AMOLED с разрешением 1280x720. Несмотря на относительно небольшое разрешение, этому продукту есть что предложить производителям смартфонов. Панель отличается интегрированным 10-точечным сенсорным слоем по технологии in-cell, благодаря чему толщина всего модуля составляет всего 0,57 мм. Компания особо подчёркивает улучшенную отзывчивость панели.

    Как известно, в последнее время растёт интерес к созданию небольших носимых устройств вроде умных наручных часов. В ответ на эту тенденцию тайваньская компания объявила о планах по созданию 1,6-дюймовой панели AMOLED, которая будет отличаться высоким показателем контрастности, малой толщиной и энергоэффективностью.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.