Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стали известны процессоры в часах Samsung Gear 2 и браслете Gear Fit


    10 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Ещё в феврале на выставке Mobile World Congress Samsung анонсировала второе поколение своих часов под брендом Gear, но до сих пор не было известно, какой процессор в них используется. Можно было не сомневаться, что это не чипы семейства Snapdragon, слишком производительные и много потребляющие.

    Теперь стало известно, что используются здесь процессоры производства самой Samsung. Часы Gear 2 и Gear 2 Neo работают на 2-ядерном чипе Exynos 3250 с частотой 1 ГГц. Инженеры компании разработали его специально для подобных продуктов, в которых уровень энергопотребления и компактность играют решающую роль. Если в первом поколении часов Galaxy Gear на ОС Android частоту процессора пришлось искусственно занижать, то переход на свою же платформу Tizen дал возможность использовать чип на его номинальной частоте.

    Кроме часов тогда же состоялся анонс фитнес-браслетов Gear Fit, где используется процессор от ST-Microelectronics. Чип STM32F439 основан на архитектуре Cortex-M4 и скорее может быть назван микроконтроллером, а не полноценным процессором. Его максимальная частота равна лишь 180 МГц, за счёт чего браслет может протянуть до пяти суток между подзарядками.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.