Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung вновь прогнозирует падение прибыли


    8 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Корейская Samsung Electronics, крупнейший мировой производитель телевизоров и мобильных телефонов, сегодня опубликовала предварительную версию квартальных финансовых показателей, из которых следует, что компания ожидает падения прибыли на фоне осложняющейся ситуации в мобильном сегменте и растущей конкуренции. Официальная версия отчета будет опубликована через две недели.

    Компания ожидает по итогам первого квартала 2014 года операционную прибыль в размере 8,4 трлн корейских вон или 7,9 млрд долларов, что на 4% ниже показателя годом ранее. Кварталом ранее Samsung также показала падение прибыли на 6%.

    Аналитики говорят, что падение показателя говорит о том, что Samsung уже не может наращивать доходы в мобильном сегменте, сохраняя уровни затрат и сталкиваясь со все большей конкуренцией. За последние годы одними из основных драйверов показателей Samsung были продажи смартфонов и планшетов семейства Galaxy, но сейчас Samsung все сильнее ощущает конкуренцию со стороны китайских компаний, а также нишевых бюджетных компаний из азиатского региона в целом.

    Ряд аналитиков полагают, что если Samsung и в следующем квартале покажет падение прибыли, то акционеры начнут настаивать на снижении внутренних издержек Samsung. на сегодня у Samsung чрезвычайно высокие затраты на маркетинг и рекламу, кроме того у компании достаточно большой административный штат - именно эти статьи в период экономии, как правило, чаще всего режутся.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.