Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Samsung происходит загадочное бегство топ-менеджеров


    7 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    За последние два месяца как минимум пятеро топ-менеджеров американского подразделения Samsung покинули компанию, сообщает CNet.

    Речь идет о Samsung Telecommunications America (STA) - филиале Samsung, занимающемся продажами смартфонов, планшетов и других мобильных продуктов корейского вендора в США.

    Из компании ушли вице-президент отдела продаж и глава по продажам в США Майк Пеннингтон (Mike Pennington), вице-президент розничных продаж и канального маркетинга Кетрина Данаган (Ketrina Dunagan), которая помогла создать фирменные отделы Samsung в магазинах сети Best Buy, и Сешу Мадхавапедди (Seshu Madhavapeddy), старший вице-президент по продуктам и технологиям, отвечавший за разработку и выпуск мобильных устройств Samsung.

    Кроме того Samsung покинули вице-президент и генеральный директор, руководивший стратегией, маркетингом и производством планшетов Galaxy и «умных часов» Galaxy Gear, Нанда Рамачандран (Nanda Ramachandran) и Донна Черни (Donna Cerny) - директор отдела кадров.

    Как отмечает CNet, все они сложили полномочия менее, чем через год после назначения генеральным директором филиала Грегори Ли (Gregory Lee). Ли, пришедший в Samsung в 2004 г. и начавший свою карьеру в этой компании с руководящей должности в Корее, был назначен главой STA в июле 2013 г.

    В Samsung не сообщают причины отставки указанных руководителей. «По мере диверсификации и расширения нашего бизнеса в США мы продолжим строить лидирующую на рынке организацию с людьми, совершающими еще больший вклад в успех Samsung, - заявили в компании. - Кто-то уходит по собственному желанию ради поиска новых перспектив. Мы благодарны им за службу».

    Между тем, как пишет CNet, топ-менеджеры покидают Samsung на фоне, казалось бы, нескончаемых судебных разбирательств с Apple. В 2012 г. суд в Калифорнии уже вынес вердикт, согласно которому Samsung обязана заплатить Apple штраф в размере более $1 млрд (позже эта сумма была уменьшена в несколько раз). А в конце марта здесь же начались новые судебные слушания, теперь уже по поводу нарушения патентов в более новых устройствах Galaxy S3 и iPhone 5.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.