Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba выпускает процессор для носимой электроники


    7 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Toshiba Electronics Europe (TEE) приступила к выпуску прикладного процессора, предназначенного для использования в носимых устройствах, таких как регистраторы активности, смарт-часы, а также специальные браслеты и очки. Один процессор TZ1001MBG способен выполнять считывание, обработку и беспроводную передачу данных.

    В последнее время резко вырос интерес к устройствам, позволяющим контролировать уровень и продолжительность активности. Специальные приборы способны уберечь человека от заболеваний, связанных с образом жизни, помочь в занятиях спортом и оптимизации питания. Вместе с этим повышается спрос на носимые устройства — основные инструменты контроля активности.

    Устройство TZ1001MBG содержит акселерометр для измерения перемещения; процессор для обработки данных, получаемых с датчика; флэш-память на 8 Мбит для хранения данных; а также радиочастотную схему и контроллер Bluetooth с низким энергопотреблением для передачи данных.

    Процессор ARM Cortex-M4F с частотой 48 МГц, включающий модуль операций с плавающей запятой и функцию цифровой обработки сигналов, позволяет одновременно обрабатывать данные от нескольких внутренних и внешних датчиков для повышения точности результатов (сочетание датчиков).

    Аналого-цифровые преобразователи высокого разрешения в составе устройства способны преобразовывать аналоговые сигналы от таких внешних датчиков, как измерители частоты пульса и электрокардиографы (ЭКГ), в цифровые данные для внутреннего процессора. Для передачи исходных и обработанных данных на внешнее оборудование, например, на смартфоны или планшеты, поддерживаются следующие протоколы ввода-вывода: USB, SPI, I2C, UART, 12-разрядное преобразование, 24-разрядное дельта-сигма преобразование.

    Кроме того, прикладной процессор TZ1001MBG имеет низкое энергопотребление, что позволяет использовать его в носимых устройствах, требующих долгой работы от батареи. Поставка пробных образцов начнется в мае, а запуск серийного производства запланирован на сентябрь 2014 г.

    Toshiba расширяет также линейку устройств серии TZ1000. Разработана модель TZ1011MBG, в которой к описанным выше компонентам добавлены гироскоп и магнитометр.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.