Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft раскрыла исходный код компилятора С# и Visual Basic


    4 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Microsoft раскрыла исходный код проекта .Net Compiler Platform под кодовым именем Roslyn, разместив его на ресурсе Codeplex в рамках свободной лицензии Apache 2.0. Соответствующий анонс в ходе конференции Build в Сан-Франциско сделал разработчик Microsoft Эндерс Хейлсберг (Anders Hejlsberg).

    В состав проекта Roslyn входит компилятор C# и Visual Basic. В Mirosoft его называют «компилятором как услуга» (compiler as a service). Отличительной чертой Roslyn является то, что в нем присутствуют интерфейсы программирования (API) для расширенного анализа кода. Таким образом, разработчики могут создавать инструменты для анализа кода, используя те же API, которыми Microsoft пользуется в Visual Studio.

    Многие, а может и даже все компиляторы представляют собой «черные ящики». Они принимают исходный код в начале и выдают исполняемый код в конце, поясняет Ars Technica. С Roslyn корпорация Microsoft придерживается иного подхода. Компилятор Roslyn может быть использован как библиотека. Когда он читает кусок исходного кода, он производит внутреннее представление, которое код третьей стороны может изменять и инспектировать.

    Проект Roslyn был впервые представлен Microsoft на конференции Build в 2011 г. Позже в том же году компания выпустила его первую предварительную версию.


    Помимо этого, представители Microsoft объявили о создании организации .Net Foundation, в которой были объединены 24 проекта .Net с открытым исходным кодом, том числе Roslyn. В задачи организации будет входить развитие open source-проектов .Net.

    Стоит также добавить, что накануне Microsoft открыла исходный код Windows Library for javascript (WinJS) - каркаса, позволяющего создавать Windows-подобные приложения на основе веб-технологий для различных платформ.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.