Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Micron показал позитивный квартальный отчет


    4 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Производитель чипов памяти Micron Technology сегодня отчитался по итогам квартала лучше ожиданий аналитиков. Улучшить показатели компании удалось благодаря росту цен на чипы оперативной памяти для мобильных устройств.

    В отчетном периоде, завершившемся 27 февраля, компания показала чистую прибыль в 731 млн долларов или 61 цент на акцию, в сравнении с 286 млн долларов убытка годом ранее. Выручка компании за год выросла почти вдвое до 4,11 млрд долларов, тогда как аналитики ожидали от компании этот показатель на уровне 3,99 млрд долларов.

    Ранее Micron Technology закрыла сделку по покупке и консолидации активов японского производителя памяти Elpida Memory, что позволило американской компании нарастить производственные мощности. Это же обстоятельство позитивно сказалось на динамике цен акций компании: в течение 2013 года они выросли в цене почти второе. После публикации позитивных квартальных данных акции Micron на площадке Nasdaq выросли в цене на 4,8% до 24 долларов.

    Марк Адамс, президент Micron, говорит, что в прошлом году компания получила прирост заказов благодаря снижению производства у компании SK Hynix, так как последняя пострадала от пожара на китайском заводе.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.