Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Тонкий" коннектор USB 3.1 появится в устройствах к концу года


    3 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Обновленный USB-коннектор, принадлежащий к спецификациям USB 3.1, может уже к концу этого года появиться в ноутбуках и мобильных устройствах. Он будет предоставлять пользователям новшества технологии USB 3.1, такие как более скоростная передача данных, а также более компактный разъем Type C, при помощи которого можно будет подключать планшеты и смартфоны.

    USB 3.1 предлагает передачу данных на скоростях до 10 Гбит/сек, против 5 Гбит/сек у стандарта USB 3.0, поддерживаемого в большинстве выпускаемых сейчас ноутбуков и планшетов. Более высокая скорость передачи позволяет использовать USB 3.1 для подключения мониторов, HD-телевизоров и другой электроники, требовательной к полосе пропускания.

    Согласно заявлению USB Implementers Forum, новый разъем и коннектор для него достаточно производительны для лэптопов и планшетов, но в то же время достаточно малы для мобильных телефонов. Коннекторы TypeC должны заменить собой нынешние порты microUSB 2.0 в большей части электронных устройств. Type-C USB 3.1 должен быть такой же тонкий, как microUSB 2.0, что позволит создавать на его базе новое поколение тонких устройств. В будущем коннекторы USB 3.1 должны также заменить и microUSB 3.0, которые несколько больше, нежели 2.0 и присутствуют в ограниченном количестве устройств, например в Samsung Galaxy Note 3.

    Финальные спецификации USB 3.1 должны быть опубликованы в июле, а продукты на их базе должны появиться к концу года. При этом, уже сейчас понятно, что новые кабели не смогут работать с существующими USB-портами, поэтому USB-IF разработает отдельный тип кабелей, который будет обратно совместим с 3.0.

    Следует отметить, что USB 3.1 будет медленнее, нежели Thunderbolt 2.0, которая применяется в некоторой компьютерной периферии, так как последний обеспечивает скорость передачи данных в 20 Гбит/сек. Однако у USB есть свои преимущества, такие как низкая стоимость и более широкая база поддерживаемых устройств. Корпорация Intel, курирующая разработку Thunderbolt, но также поддерживающая USB, отвергает идею соперничества двух стандартов. USB-IF обсудит новые спецификации на Intel Developer Forum на этой неделе в китайском Шеньчжене.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.