Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft снижает цены на облачные сервисы Azure


    2 апреля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Вслед за Google и Amazon Web Services, анонсировавшими снижение цен на облачные сервисы на прошлой неделе, о снижении цен сегодня заявила и Microsoft, сообщившая, что снижает расценки на ее облачную платформу Azure. Фактически, Microsoft уравняла собственные расценки на облако с расценками Amazon.

    Помимо новых расценок на универсальные сервисы, компания анонсировала переход на региональный прайсинг, когда конкретные цены на сервисы будут зависеть от географического региона, где расположен датацентр. В Microsoft говорят, что подобный подход позволит компаниям и индивидуальным пользователям сэкономить средства и самим решать, в какой локации размещать данные.

    Согласно обновленному прайс-листу, цены на вычислительные ресурсы снижаются в среднем на 35%, тогда как на хранение данных - на 65%.

    AWS понизила цены на хранение и компьютинг в прошлую среду, а Google - во вторник.

    Стивен Мартин, генеральный менеджер Azure, говорит, что его компания снижает цены для клиентов в соответствии с ранее объявленной программой повышения доступности облачных ресурсов. При этом, по некоторым позициям расценки Microsoft по-прежнему выше конкурентов. «Мы понимаем, что цена - это важный фактор и он играет одну из главных ролей, но мы также считаем, что инновации и качество сервиса - это не менее важно, нежели предоставление стандартизированных услуг компьютинга и хранения данных», - говорит Мартин.

    С 3 апреля в Azure заработает новый сервис Базовый, которые предложит те же конфигурации машин и стандартные наборы услуг, как и сейчас, но без поддержки балансировки нагрузки или автомасштабирования. Базовый сервис будет стоить на 27% дешевле, нежели существующие базовые конфигурации. С 1 мая компания предложит новые требовательные к памяти конфигурации Memory Intensive Instance, которые будут предлагать бОльшие объемы ОЗУ для запуска производительных приложений. Объемы ОЗУ для Linux вырастут на 37%, для Windows - на 27%.

    С 1 мая Microsoft также снизит цена на харение в рамках Block Blob - до 65% на LRS (locally redundant storage) и до 44% на GRS (geographically redundant storage). В будущем компания обещает дальнейшее снижение цен на LRS.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.