Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американец представил рабочий эмулятор Xbox 360 для PC


    31 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Американский инженер-программист Бен Ваник сообщил о создании полностью рабочего эмулятора консоли Xbox 360 для персональных компьютеров. В качестве доказательства он опубликовал видеоролик, который демонстрирует работу Xenia на примере игры Frogger 2, вышедшей для приставки Microsoft в 2008 году.

    Ваник отметил, что существующая версия работает медленно из-за отладчика, а в финальной версии продукта предназначенные для Xbox 360 игры будут работать на нормальной скорости. Программист не намерен делиться результатами своего труда, так как его целью было исследовать возможности электронных устройств и то, как проходит процесс эмуляции. Открывать дорогу пиратам программного обеспечения в планы Ваника не входит.

    Всю информацию американец получил путем так называемой обратной разработки, передает Polygon. Для этого инженер-программист покупал официальные копии игр и использовал легально приобретенное оборудование. Над эмулятором Xenia Ваник работал на протяжении четырех лет.

    Ранее он заявил, что эмуляторы Xbox One и PlayStation 4 для персональных компьютеров появятся в 2014 году. В отличие от решений для Xbox 360 и PlayStation 3, они будут характеризоваться эффективной работой. Ваник признает, что создание работоспособного и эффективного эмулятора является весьма трудоемким процессом, однако его нельзя назвать невозможным. Кроме того, разработка эмулятора может стать причиной разбирательств в суде.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.