Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple и Samsung возвращаются в суд


    31 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Два титана мобильных технологий в понедельник вновь сойдутся в борьбе, к которой приковано внимание прессы, любителей технологий, юристов, а также примерно двух десятков других производителей смартфонов.

    Компании Apple и Samsung возвращаются в зал субедных заседаний в самом сердце Кремниевой долины, пытаясь доказать свою правоту. Разбирательство между Apple и Samsung является самым долгоиграющим и самым резонансным среди технологических компаний, так как компании фактически являются двумя лидерами мобильного сегмента и их объемы претензий перевалили за 1 млрд долларов. «Стороны пытаются обвинить друг друга в нарушениях, пытаясь нанести урон друг другу в самые болезенные места - брендовые смартфоны. Однако американская патентная юриспруденция очень медлительна и поэтому в 2014 году мы рассматриваем иски о смартфонах, выпускавшихся до 2012 года», - говорит Флориан Мюллер, патентный эксперт и автор сайта Fosspatent.com.

    Юристы двух компаний завтра встретятся в калифорнийском федеральном суде города Сан-Хосе. Ведет разбирательство федеральный судья Люси Ко, которая ранее уже присудила Apple 1 млрд долларов из кошелька Samsung, с чем последняя, естественно, не согласна. Ко постановила, что Samsung нарушила четыре значимых патента Apple, связанных со внешним видом смартфона. Однако тот случай был связан со смартфонами, которые на сегодня уже не продаются.

    В процессе апелляционных слушаний, юристам Samsung удалось скостить сумму до 929 млн долларов и на сегодня апелляционный процесс не завершен. Если предстоящие новые слушания завершатся в пользу Apple, то для Samsung это может означать еще большие выплаты, так как здесь затрагиваются уже новые модели корейской компании.

    «Как в США, так и по всему миру, Apple и Samsung зарекомендовали себя как конкуренты на рынке смартфонов и жесткие противники в залах судебных заседаний», - говорит Ко.

    Отметим, что в прошлом именно судья настояла на личной встрече CEO Apple и Samsung Electronics, надеясь, что руководство двух компаний-гигантов сможет договориться. Не вышло. Впрочем, после встречи CEO компании заявили, что хотя соглашение и не было достигнуто, компании готовы продолжать поиск взаимопонимания.

    Сейчас суд поставновил, что каждая из сторон получит по 25 часов на обнародование доказательств, связанных с новым процессом. Сейчас компании концентриуют свое внимание на таких сферах, как сенсорное управление в смартфонах, автоматическое исправление текстов в сообщениях, получение данных пользователей, а также работа с данными на основе получаемой пользовательской информации, такой как список вызовов.

    В Apple говорят, что технология Google Quick Search Box, присутствующая в Galasy Nexus - это нарушение патентованной технологии голосового ассистента Siri. В иске Apple перечисляются почти десяток телефонов Galaxy и планшеты Galaxy 2, где калифорнийская компания наблюдает нарушения своих патентов. В свою очередь Samsung утверждает, что Apple нарушает ее патентованные технологии на передачу данных, обработку аудио, видео и фото в iPhone, iPod и компьютерах Mac.

    В начале марта Ко уже отказалась наложить запрет на американские продажи смартфонов и планшетов Samsung, так как не нашла убедительными аргументы, предоставленные юристами Apple. В Apple говорят, что не согласны с таким решением суда и говорят, что оно ставит под угрозу последние инновации компании, такие как сканер отпечатков пальцев, который Samsung уже использует в Galaxy S5. В Samsung говорят, что ранее Apple выразила готовность достичь мирового соглашения, но лишь в том случае, если корейская компания будет платить роялти в размере 40 долларов на каждый проданный смартфон, с чем не согласилась уже Samsung.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.