Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft открывает Azure в Китае


    28 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Несмотря на то, что облачные сервисы семейства Azure уже довольно давно доступны пользователям по всему миру, в Китае они оставались недоступными для потребителей. До сегодняшнего дня.

    Сегодня в Microsoft сообщили, что начиная с 1 мая китайский партнер Microsoft, компания 21Vianet начнет поставку услуг Azure в КНР. Также в Microsoft говорят, что на протяжении нескольких месяцев услуги Azure через 21Vianet находились в стадии бета-тестирования, но в ближайшее время они будут доступны в коммерческом виде.

    В официальном пресс-релизе для китайского рынка сказано, что Microsoft и 21Vianet будут поставлять услуги «мирового уровня от глобальной компании». Также стоит отметить, что хотя стороны не сообщили технических подробностей о работе Azure в КНР, формат и требования предполагают, что вся технологическая инфраструктура облака располагаются внутри китайского сегмента интернета, а управлять Azure в Китае и отвечать за клиентские данные будет именно 21Vianet, а не Microsoft - это продиктовано особенностями китайского законодательства.

    Отметим, что сейчас Microsoft поставляет почти все свои основные сервисы через местных партнеров. Однако не со всеми из них у корпорации хорошие отношения. К примеру, ранее Microsoft отказалась сотрудничать с местным партнером по сервису Skype, что привело ко временной недоступности сервиса в КНР. По неофициальным данными, партнер чересчур активно «сливал» властям данные о клиентских переговорах китайцев в Skype.

    «21Vianet - это надежный и проверенный партнер, который может обеспечить качество и надежность, требуемую для Microsoft Azure. Он способен гарантировать доступ к Azure из многих регионов страны и обеспечить критически высокую доступность платформы», - говорится в заявлении Microsoft.

    Также в компания говорят, что около сотни работников 21Vianet уже сертифицированы на управление платформой Azure. По условиям соглашения Microsoft и 21Vianet, клиенты могут обращаться в Microsoft относительно программных особенностей работы Azure, тогда как за сохранность данных и доступ к ним отвечает китайский партнер.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.