Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba фокусируется на хранилищах с многоуровневой инфраструктурой для ЦОДов


    28 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Toshiba, развивая концепцию «полностью инновационных хранилищ», сосредотачивается на корпоративных решениях по использованию хранилищ с многоуровневой инфраструктурой. Ожидается, что это позволит без лишних затрат удовлетворить потребности современного центра обработки данных в устройствах хранения. Архитектура многоуровневого хранилища использует основные возможности жестких дисков и накопителей eSSD, позволяя создавать решения для хранения с учетом требуемых частоты и скорости обращения к данным, сообщили в Toshiba.

    Как пояснили в компании, оптимальная форма хранения определяется автоматически на основании требований к стоимости, производительности, доступности, защите и скорости извлечения. Скорости доступа упорядочиваются по убыванию — от самой высокой на вершине пирамиды до самой низкой у ее основания.

    Нижний уровень вмещает автономные и вторичные данные, необходимые для архивирования, резервного копирования и обеспечения соответствия нормативным требованиям. Эти данные обычно хранятся на жестких дисках со скоростью вращения 7,2 тыс. об./мин. На более высоких уровнях, вплоть до вершины пирамиды, хранятся данные, необходимые важным коммерческим приложениям, и информация, которая должна быть доступна в режиме реального времени. На этих уровнях для хранения данных применяются более быстрые жесткие диски со скоростью вращения 15 тыс. об./мин, рассказали в Toshiba.

    Соответственно, на вершине пирамиды находятся накопители eSSD, которые обеспечивают наиболее высокую скорость доступа и используются для хранения наиболее важной информации, к которой необходимо часто обращаться.

    На сегодняшний день Toshiba производит диски всех разновидностей, включая высокопроизводительные накопители eSSD, жесткие диски корпоративного класса и полуоперативные жесткие диски. Последние версии продуктов с поддержкой многоуровневой архитектуры включают серии PX02SNx и HK3R накопителей eSSD для использования в системах с высокой интенсивностью чтения, серию AL13SX жестких дисков со скоростью вращения 15 тыс. об./мин. для наиболее важных приложений, а также серию MG04 полуоперативных вместительных дисков емкостью до 5 ТБ.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.