Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Leap Motion увольняет 10% персонала


    24 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания-стартап Leap Motion в мае 2012 года анонсировала работу над беспроводным контроллером с одноимённым названием, который позволял бы управлять компьютерами и ноутбуками при помощи жестов. Релиз состоялся в июле 2013 года, и многие возлагали на данную технологию большие надежды как на прорыв в процессе взаимодействия между ПК и пользователем. Прорыва не состоялось, и по причине не оправдавшего ожидания спроса компания вынуждена объявить о сокращениях в своих рядах.


    Среди крупных производителей пока только Hewlett-Packard включила данные контроллеры в состав своих ноутбуков.Потому Leap Motion увольняет 10% своего персонала, сосредоточенного в отделах продаж и маркетинга. Персонала этого, правда, и без того не много, в лучшие дни число сотрудников достигало 120 человек. В компании ожидали, что к настоящему моменту будет продано 5 млн. контроллеров по цене $80, однако пока что на рынок было поставлено в 10 раз меньше, 500 тысяч устройств.

    В обзорах контроллер получил неоднозначные оценки, что также не способствовало росту его популярности. Обычно аппаратная часть описывается в более благоприятном свете, чем программная составляющая. Потому компания работает сейчас над версией 2.0 программного обеспечения Leap Motion, где на экране будет присутствовать визуальное отображение рук пользователя, позволяющее ему лучше ориентироваться. Когда состоится релиз этого обновления, не сообщается.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.