Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel готовит к выпуску CPU серий Haswell-E, Broadwell и Devil's Canyon


    20 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В рамках GDC 2014 компания Intel официально сообщила некоторые подробности своего роадмапа относительно десктопных CPU, включая планы по выпуску продуктов в рамках новых платформ Haswell-E, Broadwell и Devil's Canyon. При этом последние чипы окажутся версией существующих моделей Haswell в исполнении LGA 1150, специально отобранные и обладающие впечатляющим разгонным потенциалом. Реализовано это благодаря конструктивным особенностям, в том числе высокому допустимому вольтажу, а сами процессоры ожидаются в серии Core i7-4xxx (возможно, с дополнением Extreme).

    Добавим, что CPU линейки Devil's Canyon будут совместимы с материнскими платами на наборе микросхем Intel Z97. Что касается, процессоров Broadwell, выступающих в роли наследников Haswell, они станут выпускаться по еще более “тонкой” 14-нм технологии, хотя изменения в самой архитектуре будут не столь велики. Тем не менее, данные чипы принесут с собой новые функции управления энергопотреблением плюс дополнительные наборы инструкций, а их появления стоит ожидать во второй половине текущего года.

    Наконец, чипы Haswell-E окажутся по-настоящему высококлассными решениями, и будут выпускаться в исполнении LGA 2011, что сделает их несовместимыми с нынешним сокетом LGA 2011. В состав этих CPU войдет до восьми ядер и до 15 МБ кэша третьего уровня, а также интегрированный контроллер памяти DDR4 и 48 линий шины PCI Express 3.0. В планы Intel также входит выпуск варианта Core i7-4770R для установки в сокет, который выполнен на основе кристалла Haswell GT3e с графическим ядром Iris Pro 5200.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.