Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    После 17 лет работы из Microsoft ушел ключевой разработчик Xbox


    18 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Корпорацию Microsoft после 17 лет работы покинул Марк Уайтен (Marc Whitten), главный директор по продукту Xbox.

    За последние годы из Microsoft ушло множество ветеранов. Среди них - главный программный архитектор Рей Оззи (Ray Ozzie) и президент подразделения Windows and Windows Live Стивен Синофски (Steven Sinofsky).

    Уайтен присоединился к Microsoft в качестве разработчика программного обеспечения. В команду Xbox он вошел в 2000 г., приняв участие в разработке трех поколений игровой приставки - Xbox, Xbox 360 и Xbox One, а также в создании облачного сервиса Xbox Live. Главным директором по продукту он был назначен в 2010 г.

    Как говорится в официальном сообщении, Уайтен нашел новое место работы - в компании Sonos, занимающейся производством звукового оборудования. Какую именно должность он там будет занимать, не уточняется.

    «На протяжении последних 14 лет Марк играл главнейшую роль в создании и развитии игрового бизнеса Microsoft. Он собрал прочную команду асов своего дела, благодаря которым геймеры получили в свое распоряжение инновационные продукты», - прокомментировал Юсуф Меди (Yusuf Mehdi), вице-президент Microsoft по стратегии и маркетингу.

    Предполагается, что уход Уайтена никак не скажется на команде Xbox, которая отныне будет подчиняться Терри Мейерсону (Terry Myerson), исполнительному вице-президенту группы Operating Systems.

    За прошлый финансовый год, завершившийся в июне 2013 г., выручка игрового подразделения Microsoft Entertainment and Devices Division, в который также вошли продажи Surface, возросли примерно на 6% по сравнению с 2011-2012 фингодом до $10,17 млрд. При этом в общей годовой выручке подразделение заняло 13%.

    Вычленить показатели игрового бизнеса Microsoft начиная с I квартала 2013-2014 фингода не представляется возможным, поскольку компания изменила формат финансового отчета и убрала из него цифры конкретных подразделений.

    Между тем, новая игровая приставка корпорации Microsoft - Xbox One - отстает от своего главного конкурента Sony PlayStation 4 по продажам. По состоянию на середину февраля Sony реализовала во всем мире около 5,3 млн консолей, тогда как продажи Microsoft к этому же моменту достигли примерно 3,6 млн устройств, приводит статистику ExtremeTech. Обе приставки вышли в продажу примерно в одно время, в ноябре 2013 г., с разницей в одну неделю.

    Суммарные продажи игровых приставок Microsoft и Sony предыдущего поколения - Xbox 360 и PlayStation 3 - примерно одинаковы и составляют на сегодняшний день около 80 млн штук.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.