Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe больше не будет преследовать российских пиратов


    16 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Американская компания Adobe отказалась от преследовании пиратов программного обеспечения в России. Сотрудники, ответственные за поиск и выявление обладателей нелицензионных копий продуктов, попали под сокращение. Об этом «Ведомостям» рассказал руководитель отдела Adobe Systems по противодействию интеллектуальному пиратству в России и странах СНГ Игорь Слабых, также попавший под увольнение.

    До сих пор Adobe активно боролась с пиратством, и в 2012 году на ее программы пришлось 27% всех уголовных дел по ст. 146 УК «Нарушение авторских и смежных прав». В 2013 году представители Adobe поддержали 719 уголовных дел, связанных с кражами программ компании. В России будет просто некому бороться с пиратами: всех сотрудников соответствующих отделов в Adobe сейчас увольняют, пояснил Слабых.

    В России авторские права Adobe будут по-прежнему отстаивать антипиратские организации, членом которых она является, прежде всего международная BSA (Business Software Alliance) и российское Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов (НП ППП).

    Из международных разработчиков софта активнее, чем Adobe, с пиратами в России борется только Microsoft. Отмечается, что эта компания борьбу собирается не сворачивать, а, напротив, развивать.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.