Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Barnes & Noble и Microsoft пересмотрели условия сотрудничества


    15 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В 2012 году Microsoft купила 17,6% акций подразделения Barnes & Noble Nook Media, заплатив за них $300 млн. Те вложения едва ли можно назвать успешными, так как выручка убыточного Nook-бизнеса, в рамках которого выпускаются ридеры, планшеты и электронные книги и аксессуары для этих устройств, продолжает падать. Теперь компании решили пересмотреть свое партнерство на рынке цифровой продукции.

    Barnes & Noble объявила о прекращении работы над приложениями, предназначенными для Windows 8 и Windows Phone. Вместо этого американский книжный ретейлер намерен предоставлять контент для не анонсированной на данный момент платформы Microsoft Сonsumer Reader.


    Инвестировав в Barnes & Noble, софтверный гигант возлагал большие надежды на программное обеспечение Nook, считая его сильным конкурентом «читалкам» для iPad и Android-планшетов. Софт был выпущен в феврале 2013 года. С тех пор Nook-бизнес так и не стал прибыльным активом, и его владелец решил сократить команду инженеров и отказаться от самостоятельной разработки планшетов, перейдя на продажу лицензий сторонним производителям.

    В июне 2013 года Barnes & Noble прекратила поддержку приложения Nook для всех версий Windows, кроме «восьмерки», а также для Mac OS X. Теперь компания отказалась от работы над софтом и для Windows 8 и собирается перевести своих пользователей на ПО Microsoft. Сроки выхода платформы Consumer Reader пока неизвестны.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.