Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Q-Warrior - аналог Google Glass для военных


    11 марта 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Одним из самых интересных экземпляров носимой электроники до сих пор являются очки Google Glass. Они вызвали много вопросов и попали в центр нескольких скандалов: например, в каких-то местах их попросту запретили носить. Женщину-водителя в Калифорнии оштрафовали за то, что она ехала на машине с одетыми Glass.

    Q-Warrior - аналог Google Glass для военных


    Но для военных такие очки могут оказаться очень полезными, и армия США, похоже, может получить в свое распоряжение аналог Glass - Q-Warrior. Разработаны очки BAE Systems. Солдат сможет наблюдать 3D-изображение поля боя, в том числе тех его частей, которые сам он видеть не в состоянии.

    Также очки позволят в прямом эфире смотреть видео, которое передают летающие дроны. Препятствия в виде технологий и инфраструктуры создатели Q-Warrior уже преодолели, но самое главное препятствие - безопасность - пока не преодолено.

    Военные должны быть уверены в том, что передаваемые данные и видео никто не сможет перехватить. Также вопросы вызывает возможная блокировка сигнала. Кроме того, командование должно принять решение о количестве информации, которая будет доступна каждому бойцу. В ближайшее время, в общем, Q-Warrior у солдат не появятся, а тестирование эти очки наверняка будут проходить в спецподразделениях.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.